分类信息

主题: 奉节天赐湖水库工程环境影响评价第二次公示

  • 信轩
楼主回复
  • 阅读:78
  • 回复:0
  • 发表于:2019/12/2 17:24:15
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转奉节社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

环境影响评价第二次公示



重庆奉节水电开发有限公司委托中煤科工集团重庆设计研究院有限公司开展“重庆市奉节县天赐湖水库工程”环境影响报告书的编制工作,根据《中华人民共和国环境影响评价法》和《环境影响评价公众参与办法》等法律和相关文件的要求,现对重庆市奉节县天赐湖水库工程环境影响评价进行第二次公示。具体公示内容如下:

一、建设项目基本情况

项目名称:重庆市奉节县天赐湖水库工程;

建设地点:奉节县长安乡、兴隆镇、冯坪乡、鹤峰镇、新民镇、五马乡境内;

建设性质:新建;

建设规模:天赐湖水库位于九盘河流域长安乡境内,坝址位于撒谷溪上游茅草坝河段,由水库枢纽工程和灌区工程两部分组成。枢纽工程水库大坝为大理石混凝土重力坝,总库容1744万m3,调节库容1428万m3。灌区工程主要由干渠、电站及相关建筑物组成,输水线路总长80.89km。工程建成后,可解决5.81万亩农田灌溉、8.25万人城乡居民、3.52万农村人口和4.48万头大小牲畜饮水,总装机容量28MW。

项目投资:11.5亿元。

二、征求公众意见的范围和主要事项

征求意见范围:受建设项目影响和关注项目建设的公众。

主要事项:对项目建设的意见;对项目拟采取的环保治理措施的意见;对与项目建设和环境保护有关的意见。

征求意见形式:公众可自行下载及查阅环评报告征求意见稿电子版,或持有效证件向建设单位及环评单位申请查阅报告书纸质版。通过发送邮件、电话、传真、信函或者面谈等方式发表关于该项目建设及环评工作的意见和看法。

环评报告征求意见稿网络链接:

https://pan.baidu.com/s/1QzXt0po2WRgUZ0PA3e2npg提取码: 4n5s

公众意见表网络链接: 

http://www.mee.gov.cn/xxgk2018/xxgk/xxgk01/201810/t20181024_665329.html



三、公众提出意见的方式和途径

公众可在本项目环境影响报告书征求意见稿公示后10个工作日内填写公众意见表,可通过传真、电子邮件、信函等方式向建设单位、评价单位提交公众意见表,也可直接交至建设单位。

1、建设单位名称和联系方式

建设单位:重庆奉节水电开发有限公司

联 系人:柯老师

联系电话:023-56557077

电子邮箱:247872166@qq.com

2、环评报告编制单位名称和联系方式

单位名称:中煤科工集团重庆设计研究院有限公司

联 系人:于工

联系电话:023-68725084

电子邮箱:619506172@qq.com

 



四、公众提出意见的起止时间

本次公众提出意见的期限为自本公示发布起10个工作日内。

注意事项:根据《环境影响评价公众参与办法》规定,涉及征地拆迁、财产、就业等与项目无关的意见或者诉求不属于项目环评公参内容。

重庆奉节水电开发有限公司

2019年12月2日

二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布
""