分类信息

主题: 2017年奉节《城镇管理曝光台》第十期

  • Dx小象
楼主回复
  • 阅读:17694
  • 回复:1
  • 发表于:2017/4/24 11:16:15
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转奉节社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

一、奉节县城乡建委对第九期曝光的“水井湾城乡建委宿舍内建筑垃圾堆放时间较长”问题进行了整改。

登录查看大图
登录/注册后可查看大图

整改前

登录查看大图
登录/注册后可查看大图

整改后

二、永安路工商银行宿舍区内垃圾多,环境脏。虽经多次曝光,仍不整改。责任单位:工商银行、鱼复街道办

登录查看大图
登录/注册后可查看大图

永安路工商银行宿舍

三、明良街悦竞农业直营店占道经营,乱堆码。此处虽经多次曝光,相关部门也进行了整改,但整改效果没长期保持。

登录查看大图
登录/注册后可查看大图

明良街悦竞农业直营店

整改单位:县市政园林局

四、上王家坪机械厂宿舍“仙龙泉矿泉水”门市污水直排人行道。

登录查看大图
登录/注册后可查看大图

上王家坪机械厂宿舍“仙龙泉矿泉水”门市污水直排 

责任单位:县市政园林局

五、巴蜀花园C区垃圾堆放时间较长。

登录查看大图
登录/注册后可查看大图

巴蜀花园C区乱堆放

登录查看大图
登录/注册后可查看大图

责任单位:海成物业、县国土房管局

六、诗城西路煤管局对面“浙江喷雾器奉节经营部”门市占道经营。

登录查看大图
登录/注册后可查看大图

诗城西路煤管局对面“浙江喷雾器奉节经营部”门市 

整改单位:县市政园林局

七、一号桥处,一市民在公路上售卖狼狗。

登录查看大图
登录/注册后可查看大图

八、天悦珑庭小区外,一市民在人行道上售卖竹笋。

登录查看大图
登录/注册后可查看大图

温馨提示:以上行为既破坏环境卫生,影响市容市貌,又存在严重的安全隐患,请市民不要在公路上售卖物品。

九、某市民将大量胡豆壳倒进果皮箱里。

登录查看大图
登录/注册后可查看大图

温馨提示:垃圾较多或者较大时,可将垃圾进行装袋,放在垃圾桶旁,既不影响市容环境,也方便环卫工人清理。

  • 小小木木小小木
  • 发表于:2017/11/4 23:51:09
  1. 沙发
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
这个是怎么爆料的呢?我想说飞洋世纪城的物业天昂物业和自来水公司的人也很不负责任的好吗?我们这个小区的高层住户因为水压问题一直没有热水,向物业和自来水公司的人反应了一点用都没有,大冬天的还洗冷水澡!
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布